Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар в Витебске" примеряет льняное платье

11.07.2010 культура
11 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Оршанский льнокомбинат решил, что сегодня - в День Беларуси на фестивале самое время выбрать наряды из белорусского шелка и организовал льняную феерию, передает корреспондент БЕЛТА.

На самой большой площади Беларуси - площади Победы в Витебске развернулись торговые ряды с изделиями изо льна. Купить здесь можно все - от сувениров до льняной обуви и пальто. Кроме того, программа феерии включает показ пяти модных коллекций. Это будут модели прет-а-порте от дизайнеров, делающих себе имя на льне, и одежда, выпущенная отечественными швейными предприятиями. Причем все это можно будет купить тут же - на показе, а еще получить бесплатные консультации о тканях у их производителя Оршанского льнокомбината.

Ярмарка одежды, аксессуаров и сувениров изо льна плавно перетечет в "Льняное застолье". Гости "Феерии" смогут попробовать продукцию витебских производителей на столах, сервированных по всем правилам текстилем изо льна, а потом их попросят нарисовать народную картину. На огромном холсте площадью около 20 кв.м каждый желающий сможет нарисовать свое признание в любви льну.

Организаторы новорожденного фестиваля, одним из которых является Оршанский льнокомбинат, определили для себя главную цель: показать возможности производства отечественной конкурентоспособной продукции изо льна, поддержать отечественных производителей и дизайнеров, представить потенциал белорусских предприятий индустрии моды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]