Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава военной разведки Украины: Такого опыта, как у ВСУ, пока нет ни у одной из армий мира

14.10.2022 политика
Глава военной разведки Украины: Такого опыта, как у ВСУ, пока нет ни у одной из армий мира

В боях между Украиной и РФ применяются все виды вооружений.

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что украинская армия на сегодняшний день – самая опытная из-за масштабов войны и опыта, который приобретают в ней ВСУ. Об этом глава военной разведки рассказал в эфире телемарафона 14 октября.

Буданов объяснил, что развязанная Московией война против Украины – первая абсолютно конвенционная война со времен Второй мировой, ведь в боях применяются все виды вооружений. Поэтому такого опыта, как в ВСУ, пока нет ни у одной из армий мира.

- Большего опыта, чем у нашей армии, сейчас нет ни у кого в мире, и сейчас это никто никоим образом не подвергает сомнению, и с радостью обмениваются с нами опытом, — отметил глава ГУР.

Он также объяснил, почему украинские военные учатся и готовятся за границей. По словам Буданова, это вынужденная мера, ведь скопление большого количества бойцов на учебных полигонах Украины рискованно.

Глава украинской разведки подчеркнул, что после войны произойдет немало изменений в военной стратегии. Эти изменения будут зависеть именно от этой войны.

Буданов также высоко оценил и работу украинской разведки: информацию удается получать на опережение и какие-либо действия врага не являются неожиданностью для Украины.

Отметим, что 14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц. По этому случаю свои поздравления выразил президент Украины Владимир Зеленский, который назвал ВСУ абсолютными героями и людьми с большой буквы.

А главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поблагодарил мужчин и женщин бойцов за службу, которые остановили вражеское нашествие и похоронили миф о непобедимости московитской армии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]