Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупские милиционеры проиграли суд

16.12.2011 общество
Крупские милиционеры проиграли суд

Минский областной суд сегодня поддержал оправдательное решение Крупского районного суда в отношении троих местных жителей, задержанных 18 ноября минским ОМОНом в Крупках.

Решение принимал судья Минского областного суда Владимир Гучок. Крупских милиционеров на заседании не было, сообщает сайт ПЦ «Вясна».

Жалоба в Минский областной суд на решение Крупского районного суда была подписана начальником Крупского РОВД полковником Сацуком. В документе ставились под сомнение показания свидетелей, доказывавших неправомерность задержания и применения силы по отношению к задержанным, утверждалось, что свидетели якобы являлись заинтересованными лицами. Кроме того, указывалось на то, что в качестве свидетелей в зале суда не были опрошены сотрудники ОМОНа.

Минский областной суд отверг доводы крупских милиционеров и признал решение районного суда правомерным.

Стоит отметить, что жители районного центра были на стороне парней. Хозяин магазина, где задерживали Руслана Велюха, даже передал ему запись с камер видеонаблюдения. На видеозаписи было отчетливо видно, как парень трезвым входил в помещение магазина, а чуть позже его с применением силы выволакивали ОМОНовцы и заталкивали в автозак.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]