Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Человека читающего" ищут в Полоцке

09.02.2012 культура
"Человека читающего" ищут в Полоцке "Человека читающего" ищут в Полоцке. Центральная библиотечная система города в Год книги объявила фотоконкурс "Человек читающий", рассказала корреспонденту БЕЛТА заведующая библиотекой №3 им. Янки Купалы Валентина Богданова.

Главная задача конкурса - популяризация чтения. Фотоработы различных жанров - художественные, репортажные, будут приниматься до августа текущего года, а в День библиотек 15 сентября станут известны имена победителей. Все они получат призы, а их работы украсят библиотечные залы. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: и профессионалы, и любители. Призеры определятся в двух номинациях - работы фотографов до 21 года и работы тех, кто старше.

По мнению Валентины Богдановой, два десятка лет работающей в библиотечной системе, судя по количеству читателей, искать читающего человека фотографам не придется. "Читателей меньше не становится, меняются их интересы. Молодежь с удовольствием пользуется электронными и аудиокнигами, но и традиционная книга не уступает лидерства", - констатировала собеседница. По ее мнению, Год книги, объявленный в Беларуси, будет способствовать не только популяризации чтения, но и расширению книгоиздательской деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]