Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйские оппозиционеры - за бойкот

09.02.2012 политика
Бобруйские оппозиционеры - за бойкот

Бобруйские политические партии и независимые профсоюзы выступают за активный бойкот «парламентских выборов».

Совет демократических сил Бобруйска выступил со специальным заявлением.

В нем демократические силы требуют освобождения и реабилитации политзаключенных, включения в избирательные комиссии представителей оппозиции, отмены ограничений на деятельность СМИ, партий и организаций, собраний и митингов.

«Мы решили, что нужно людям говорить действительно правду, что выборов нет и нечего туда ходить. И это мы будем объяснять людям и будем призывать, чтобы они вообще не шли на избирательный участок. Ведь как только человек поставит там подпись, его голос засчитают туда, куда надо власти и тому кандидату, который будет внесен в список Лукашенко. Только такие люди смогут пройти, а тем более в «палату представителей». Поэтому мы выступили с такой позицией и будем ее объяснять людям во время избирательной кампании», - говорит один из подписантов заявления.

Заявление Совета демократических сил Бобруйска о позиции активного бойкота подписали представители ОГП, БХД, БНФ, Молодой христианской демократии, социал-демократической партии «Грамада», движения «Говори правду», партии «Справедливый мир», независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]