Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная конференция по проблемам защиты детей от насилия пройдет в Минске

13.02.2012 общество
Международная конференция по проблемам защиты детей от насилия пройдет в Минске Третья международная конференция серии "Безопасная Беларусь для детей" под общим заголовком "Партнерство государства и гражданского общества в развитии системы защиты детей от насилия" пройдет в Минске 15-17 февраля. Об этом БЕЛТА сообщили в международном общественном объединении "Понимание", которое выступает организатором мероприятия.

В конференции примут участие эксперты из Беларуси, Великобритании, Индии, Литвы, Эстонии. На протяжении трех дней вместе с представителями общественных организаций и органов госуправления, а также психологами, университетскими преподавателями и журналистами они будут обсуждать вопросы совершенствования системы защиты детей от насилия. Мировой опыт показывает, что наиболее успешно эта проблема решается там, где над ней совместно работают государство и общественность.

В первый день для участников конференции будет организована работа тренингового института по проблеме межведомственного взаимодействия на разных участках работы. Например, при проведении опросов детей, при организации детской телефонной линии или работы по предупреждению насилия в отношении детей.

Тренинги для специалистов призваны повысить качество оказания помощи пострадавшим детям, отметили организаторы мероприятия. На конференции планируется подвести также итоги реализации региональных программ по противодействию насилию в отношении детей, а также представить пособие по построению государственно-частного партнерства, направленного на улучшение системы защиты детей от насилия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]