Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Современный пассажирский транзитный терминал будет создан в Национальном аэропорту Минск к 2014 году

27.03.2012 общество
Современный пассажирский транзитный терминал будет создан в Национальном аэропорту Минск к 2014 году Современный пассажирский транзитный терминал международного класса будет создан в Национальном аэропорту Минск к 2014 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор аэропорта Дмитрий Меликян.

"К чемпионату мира по хоккею, который будет принимать наша страна в 2014 году, планируется преобразить Национальный аэропорт Минск как по объему обслуживаемых пассажиров, так и по качеству предоставления услуг", - рассказал Дмитрий Меликян. По его словам, сейчас рассматриваются возможные варианты выполнения проекта по созданию транзитного терминала. "Будет это строительство нового терминала либо модернизация и реконструкция существующего, пока окончательно не решено", - добавил он.

Отвечая на вопрос о запланированных работах по строительству второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту с привлечением китайских кредитных ресурсов, Дмитрий Меликян отметил, что проект несколько затягивается. Однако это не повлияет на работу аэропорта. "Действующая взлетно-посадочная полоса позволит достойно принять всех гостей", - сказал он.

Через воздушное пространство Беларуси пролетают воздушные суда более 1 тыс. авиакомпаний из 94 стран мира. Их число ежегодно растет. Национальный аэропорт Минск постоянно укрепляет свои технические характеристики, повышает уровень авиационной безопасности и качество обслуживания пассажиров. Комплекс аэропорта включает в себя аэродром, аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, спецавтобазу, цех бортового питания, объекты инженерной инфраструктуры. Взлетно-посадочная полоса аэродрома имеет длину 3641 м, ширину 60 м.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]