Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане будут бороться с «уплотнением» с помощью генерала Руссиянова

12.06.2012 общество
Минчане будут бороться с «уплотнением» с помощью генерала Руссиянова

Валун и памятную доску в честь Героя Советского Союза жители Уручья собираются поставить на месте будущего строительства.

В сквере столичного микрорайона Уручье-2 во вторник, 12 июня, будет установлена мемориальная доска в честь Героя Советского Союза Ивана Руссиянова. Валун с памятной доской будет стоять на месте запланированного строительства двух домов для сотрудников спецназа.

Как сообщил «Еврорадио» лидер гражданской инициативы «Европейская перспектива» Виктор Янчуревич, таким образом местные жители надеются в очередной раз привлечь внимание властей и общественности к незаконному, на их взгляд, строительству этих домов. Но на то, что памятная доска простоит долго, люди не надеются.

Виктор Янчуревич: «Это мероприятие позволит еще раз привлечь внимание к уничтожению зеленой зоны у них под окнами, есть основания быть уверенными в том, что строительство этих домов незаконное, что ведется оно с многочисленными нарушениями законодательства. К тому, что соответствующие заявления в государственные органы были направлены, но ответа из Администрации президента, которого давно ждут местные жители, на сегодняшний день еще не поступило».

На установление такой памятной доски, признает Янчуревич, необходимо разрешение местных властей. Но события в микрорайоне вокруг этого сквера и этого строительства развиваются так быстро, что нет времени на то, чтобы выдержать все бюрократические процедуры. Поэтому, говорит он, местные жители просто собрали необходимые деньги, заказали доску и привезли валун.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]