Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юлия Нестеренко не вышла на старт полуфинального забега на 100 м на чемпионате Европы

28.06.2012 спорт
Юлия Нестеренко не вышла на старт полуфинального забега на 100 м на чемпионате Европы Олимпийская чемпионка-2004 белоруска Юлия Нестеренко из-за травмы стопы не вышла на старт полуфинального забега на дистанции 100 м на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Финляндии Хельсинки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики, повреждение Юлия Нестеренко получила во время разминки. Сейчас спортсменка проходит обследование в медицинском центре в Хельсинки. Выступление Юлии Нестеренко планировалось также в женской эстафете 4х100 м, которая стартует 30 июня.

В предварительном забеге на 100 м Юлия Нестеренко финишировала четвертой (11,52 сек.) и вышла в полуфинал по времени. Еще одна белорусская спортсменка Юлия Балыкина в предварительном забеге заняла второе место (11,39 сек.) и вышла в полуфинал напрямую. В полуфинале Балыкина финишировала 4-й в забеге и остановилась в шаге от выхода в финальную восьмерку (11,42 сек.), заняв итоговое 9-е место.

В беге на 400 м Илона Усович уверенно выиграла свой предварительный забег и вышла в полуфинал, показав лучшее время среди всех стартовавших (51,98 сек.).

"Проведенным забегом довольна. Я контролировала бег, глядя на большие мониторы, установленные на стадионе. Конечно, чтобы выйти в полуфинал, достаточно было войти в своем забеге в тройку лучших, но я решила финишировать первой, чтобы в следующем круге получить лучшую дорожку. В полную силу не бежала, поэтому надеюсь еще на более высокий результат в предстоящих забегах", - прокомментировала выступление Илона Усович в интервью пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

В прыжках в длину вышла в финал Ольга Сударева, в квалификации выступавшая в группе В и показавшая 7-й результат (6,44 м).

В беге на 400 м с барьерами среди мужчин в полуфинал вышел Никита Яковлев, стартовавший в первом квалификационном забеге. Он уверенно лидировал на протяжении всей дистанции и лишь на финише пропустил вперед двух соперников. При этом белорус установил личный рекорд (50,47 сек.).

В тройном прыжке у женщин Ксения Децук уверенно преодолела квалификационный барьер. Норматив для выхода в финал напрямую составлял 14,20 м. Именно такой результат белоруска показала во второй попытке. Финал в этом виде пройдет 29 июня.

В мужском десятиборье в отсутствие травмированного вице-чемпиона Олимпиады-2008 Андрея Кравченко Беларусь представляет Николай Шубенок. По итогам 5 видов он находится на 10-м месте. Сегодня многоборцам предстоит состязаться еще в 5 видах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]