Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам УП "Минскинтеркапс" на $10 млн.

Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам УП "Минскинтеркапс" на $10 млн. ОАО "Белинвестбанк" получит гарантии правительства Беларуси в погашении основной суммы долга, а также процентов за пользование кредитами в сумме $10 млн., выдаваемыми в 2012-2014 годах УП "Минскинтеркапс". Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №887 от 29 сентября текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Кредиты будут направлены на реализацию инвестиционного проекта "Создание нового производственного корпуса по выпуску лекарственных средств в ТЖК и МЖК". За пользование кредитами уплачивается 9% годовых.

Плата за предоставление гарантий правительства Беларуси производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредитов.

Также постановлением предусмотрено возмещение в 2012 году УП "Минскинтеркапс" за счет средств республиканского бюджета части процентов за пользование кредитами в размере 75% ставки по ним.

Министерству финансов поручено оформить в установленном порядке гарантии правительства Беларуси после заключения соответствующих кредитных договоров. Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство здравоохранения и Министерство финансов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]