Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Екатеринбурга посетит с визитом Минск и Могилев

10.10.2012 общество
Делегация Екатеринбурга посетит с визитом Минск и Могилев Визит делегации российского Екатеринбурга в Беларусь пройдет с 14 по 17 октября. Ее возглавит председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов, а в состав войдут руководители подразделений администрации города, представители фонда "Екатеринбургский центр развития предпринимательства", малого и среднего бизнеса, сообщили корреспонденту в посольстве Беларуси в России.

Делегация посетит Минск и Могилев, которые являются побратимами Екатеринбурга. Запланированы встречи с руководством белорусских городов, где будут обсуждаться вопросы реализации планов по развитию двустороннего сотрудничества.

Гости из Екатеринбурга посетят также ведущие белорусские предприятия, в том числе ОАО "Амкодор", РУП "Могилевлифтмаш", ОАО "Лента", ООО "ПКФ Технолит", ОАО "Бабушкина крынка".

Соглашение об установлении и развитии экономических, культурных и иных связей между Мингорисполкомом и Администрацией города Екатеринбурга подписано в сентябре 2002 года. Побратимские отношения между Екатеринбургом и Могилевом установлены в июне 2006 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]