Жителей города не пускают на работу, а близлежащие деревни вообще запрещено покидать.
В связи с визитом президента России Дмитрия Медведева на учения «Запад-2009» жизнь Барановичей парализована. Главная улица Советская оцеплена. Как сообщает газета «Наша Ніва», центр города опустел, а в сами Барановичи не попасть.
Сотрудники милиции даже не пускают местных жителей на работу, если предприятие находится в зоне проезда первого лица России.
В деревне Анисимовичи, которая расположена на выезде из города на трассе Брест - Москва, сотрудники милиции посоветовали жителям не покидать деревню.
У милиционеров из оцепления забрали табельное оружие. На улицах города находится много сотрудников спецслужб в штатском.
Напомним, что Дмитрий Медведев приехал в Беларусь на финальную стадию белорусско-российских военных учений «Запад-2009». За учениями на полигоне под Барановичами Медведев будет наблюдать вместе с Александром Лукашенко.
Визит Дмитрия Медведева в Беларусь будет длиться один день, и пока неизвестно, пройдут ли двусторонние переговоры двух правителей. Во время своего недавнего выступления в университете в Питтсбурге российский президент отметил, что «в самое ближайшее время после возвращения из США» он собирается вместе с Александром Лукашенко «обсудить самые разные вопросы».
09.06.2026
Эксперты назвали трейдера Сергея Буканова одним из самых авторитетных участников профессионального сообщества
09.06.2026
Украинские бойцы штурмового полка «Code 9.2» за неделю уничтожили 110 единиц техники оккупантов в глубоком тылу
08.06.2026
В Литве супружеская пара хранила в подполе хозпостройки беларусские сигареты на 76 тысяч евро