Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая Директива более четко определит правила игры на поле предпринимательства - депутат

20.04.2010 политика
20 апреля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. С принятием Директивы Президента № 4 будут более четко определены правила игры на поле предпринимательства. Такое мнение журналистам высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству Сергей Семашко, комментируя Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

В ежегодном обращении к белорусскому народу и парламенту глава государства сообщил о том, что в ближайшее время появится Директива № 4 о раскрепощении предпринимательской инициативы. Депутат считает этот документ крайне важным и своевременным, так как значительная доля бизнеса в возобновляемой энергетике принадлежит частным структурам. Такая же ситуация в транспортно-логистической системе. Так как Директива будет касаться дальнейшей либерализации экономики, она создаст более благоприятные условия для развития частного сектора в таких важных сферах, как энергетика и транспортная логистика. Директива также будет способствовать тому, чтобы исчезли барьеры в развитии бизнеса, считает парламентарий.

Сергей Семашко всячески поддерживает мнение главы государства о том, что необходимо скорейшее принятие закона о поддержке малого и среднего предпринимательства. "Это долгожданный законопроект. Возможно, он не решит всех проблем, но подтолкнет к развитию многие частные структуры", - отметил депутат. Он добавил, что считает очень важными заявления Президента о необходимости развивать транспортно-логистическую систему.

Особое внимание в ближайшее время будет уделено выработке энергии из возобновляемых источников. "Ожидается принятие законопроекта в этой сфере. Есть все основания полагать, что его принятие подтолкнет инвесторов вкладывать больше средств в развитие этой отрасли", - сказал Сергей Семашко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]