Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске раскрыта серия дерзких разбойных нападений на курьеров интернет-магазинов

15.03.2011 общество
В Минске раскрыта серия дерзких разбойных нападений на курьеров интернет-магазинов 15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске раскрыта серия дерзких разбойных нападений на продавцов дорогостоящей оргтехники, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В частности, в феврале в Минске было совершено нападение на курьера, который привез в один из жилых домов столицы ноутбук, заказанный по Интернету. Налетчики в масках, угрожая ножом, отобрали технику. В другом случае, в начале марта у курьера также забрали ноутбук и крупную сумму денег, но уже используя бейсбольную биту и электрошокер.

Расследуя эти нападения, милиция задержала 23-летнего неработающего парня и 18-летнего второкурсника профессионального лицея. Оба - жители Смолевичского района. Свои преступления они тщательно готовили. Сначала искали подходящие объявления о продаже оргтехники, затем созванивались с продавцами, которым предлагали привезти компьютеры на заранее выбранный адрес.

Их задержание было проведено как раз во время завершающей стадии подготовки к третьему разбою. Кроме того, у оперативников есть все основания полагать, что парни планировали и готовили еще как минимум два аналогичных нападения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]