Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С субботы до понедельника в Беларуси будет жарко

27.08.2011 общество
С субботы до понедельника в Беларуси будет жарко Последние дни лета напомнили белорусам о летнем тепле.

В субботу на юге Беларуси температура достигнет 31 градуса тепла, в воскресенье - 28 градусов, а в понедельник - 27 градусов выше нуля.

Как сообщает Республиканский гидрометцентр, в выходные дни, 27-28 августа, Беларусь будет находиться на западной окраине обширного антициклона с центром над Европейской территорией России. С южных широт продолжит поступать теплая воздушная масса. Ожидается преимущественно сухая погода, лишь днем в воскресенье по западу страны, где скажется влияние малоактивного фронтального раздела, не исключены кратковременные дожди, местами с грозами. Ветер южный умеренный, в дневные часы порывистый.

Температура воздуха: 27 августа – минимальная ночью +10..+16°С, по юго-западу до +18°С, максимальная днем +23..+29°С, местами по Брестской и Гродненской областям до +31°С. 28 августа – минимальная ночью +9..+16°С, максимальная днем от +20°С по северо-западу до +28°С по юго-востоку страны.

В понедельник, 29 августа, над страной на фоне повышенного атмосферного давления по-прежнему будет располагаться фронтальный раздел, который обусловит в отдельных районах кратковременные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +8..+15°С, максимальная днем от +19°С по северо-западу до +27°С по юго-востоку страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]