Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на импортируемую ИП продукцию скоро могут снизиться - мнение предпринимателя

15.09.2011 общество
Цены на импортируемую ИП продукцию скоро могут снизиться - мнение предпринимателя Цены на импортируемую индивидуальными предпринимателями продукцию скоро могут снизиться. Такое мнение высказал сегодня корреспонденту БЕЛТА владелец точки торговли радиоэлектронной продукцией в торгово-деловом центре "Беларусь" Витебска.

По его словам, в настоящее время цена на продукцию большинства индивидуальных предпринимателей-импортеров заложена со стоимостью доллара по Br8000-9000, российского рубля - Br290. "Через один-два месяца, когда пройдет период турбулентности и ситуация стабилизируется, будет ясен реальный курс валют. И он будет значительно ниже установленного по итогам первой дополнительной валютной сессии, а значит, автоматически снизится и стоимость товара", - сказал предприниматель, отметив, что аналогичное мнение высказывали и многие его коллеги.

Проведение допсессий является переломным моментом в работе многих индивидуальных предпринимателей, так как дает им возможность отказаться от незаконных валютно-обменных операций. Как показал опрос индивидуальных предпринимателей торгово-делового центра "Беларусь", многим хоть раз, но приходилось прибегать к услугам валютчиков. Например, один из торговцев мужской спортивной обувью несколько раз приобретал таким образом российские рубли. "Знаю, что это незаконно, однако срочно нужна была валюта", - признался молодой человек, добавив, что теперь, с появлением валюты в банках, реальной возможностью ее легального приобретения даже по высокому курсу, исчезает необходимость обращаться за сомнительными услугами. "Главное, чтобы она была в обменниках, иначе ситуация продолжит развиваться по спирали: валютчики опять повысят цены, соответственно подымутся цены и у нас", - подчеркнул индивидуальный предприниматель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]