Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты приняли законопроект по утилизации брошенных автомобилей

16.12.2011 общество
Белорусские депутаты приняли законопроект по утилизации брошенных автомобилей Палата представителей приняла сегодня во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые Законы Республики Беларусь", который включает в себя в том числе поправки в Гражданский процессуальный кодекс, передает корреспондент БЕЛТА.

Поправки в ГПК касаются утилизации брошенных автомобилей. Законопроект предусматривает определенный порядок признания машин бесхозяйными. Для этого органы территориального управления должны создавать соответствующие комиссии. Владельцам машин будут направлять уведомление о том, что в течение 30 дней нужно разобраться с машиной: либо завезти ее на стоянку, либо утилизировать и т.д.

Если меры не принимаются, через 30 дней приезжает эвакуатор и отвозит автомобиль на стоянку. Хозяину дают еще три месяца, уже потом решение принимается на уровне суда. Если суд решит, что машина бесхозяйная, то соответствующая организация сферы ЖКХ решает, что делать с авто. Вероятнее всего, большую часть машин будут утилизировать.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]