Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поставки белорусских тракторов в Молдову в январе-ноябре выросли в 1,6 раза

Поставки белорусских тракторов в Молдову в январе-ноябре выросли в 1,6 раза В Молдову в январе-ноябре 2011 года поставлено 643 новых трактора из Беларуси, что в 1,6 раза больше, чем в 2010 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

Рост поставок в Молдову белорусской сельхозтехники стал возможен благодаря активному сотрудничеству министерств сельского хозяйства двух стран. Активизировалось производственно-кооперационное сотрудничество сторон. Например, удалось нарастить сборку в Молдове садово-виноградарских тракторов "Беларус". Эти тракторы стали одним из ярких событий крупнейшей в Молдове международной специализированной выставки машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса "Молдагротех". Планируется, что в феврале этого года во время выставки "Молдагротех" состоится презентация новинок белорусской сельскохозяйственной техники.

Как сообщалось ранее, Молдова рассмотрит возможность закупки в Беларуси инновационных энергонасыщенных тракторов "Беларус-3023" и зерноуборочных комбайнов "Гомсельмаш". Договоренность об этом была достигнута в ходе последнего заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и зафиксирована в подписанном сторонами итоговом протоколе. Комиссия поручила рассмотреть возможность поставок названной техники Министерству сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы и Министерству промышленности Беларуси совместно с ПО "Минский тракторный завод" и ПО "Гомсельмаш".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]