Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Говорцова и Анастасия Екимова не прошли в третий раунд Уимблдонского теннисного турнира

28.06.2012 спорт
Ольга Говорцова и Анастасия Екимова не прошли в третий раунд Уимблдонского теннисного турнира Белорусские теннисистки Ольга Говорцова и Анастасия Екимова потерпели поражения во втором круге и выбыли из одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Говорцова (95-е место в мировом рейтинге) уступила сегодня в матче второго раунда Кларе Закопаловой (31) из Чехии - 6:2, 1:6, 2:6.

Анастасия Екимова (110) потерпела поражение от Юлии Гёргес из Германии - 6:7 (3:7), 2:6.

Для обеих теннисисток выход во второй раунд - лучшее достижение за время выступления на Уимблдоне. Говорцова добиралась до этой стадии трижды (2007, 2009, 2012), а Анастасия Екимова - дважды (2011, 2012).

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко во втором круге одиночного разряда сыграет с представительницей Швейцарии Роминой Опранди (87).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор, которые возглавляют мировой рейтинг, в матче второго круга сразятся с Даниэле Браччиали (Италия, 24-е место в мировом парном рейтинге) и Джулианом Ноулом (Австрия, 50).

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный на нынешнем Уимблдоне планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В первом круге белорусы сыграют со шведским дуэтом Роберт Линдстедт / София Арвидссон.

В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]