Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Официальные проводы белорусской олимпийской делегации в Лондон планируются на 10 июля

28.06.2012 спорт
Официальные проводы белорусской олимпийской делегации в Лондон планируются на 10 июля Официальные проводы белорусской олимпийской делегации на Игры-2012 в Лондон планируются на 10 июля. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный секретарь НОК Георгий Катулин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как вы знаете, эта церемония всегда проходит в торжественной обстановке с участием главы Национального олимпийского комитета и главы государства Александра Лукашенко и с соответствующими атрибутами: возложением венков к обелиску на площади Победы, вручением знамени", - сказал Георгий Катулин.

Предполагаемый состав олимпийской делегации Беларуси на Играх-2012 в Лондоне - 351 человек. Ожидается, что в него войдут 166 спортсменов в 25 видах спорта, 75 человек тренерского состава и обслуживающего персонала, 28 представителей медицинского штаба, 16 членов административной группы, а также официальные лица делегации, представители СМИ. В эти списки еще могут быть внесены изменения. Окончательный срок подачи национальной заявки 8 июля. А 10 июля состоится официальная регистрация делегаций на Играх.

По состоянию на 28 июня основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 153 белорусских атлета в 25 видах спорта. При этом отборочная кампания завершена уже почти по всем видам, кроме легкой атлетики, где квалификационный период заканчивается 8 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]