В финале Евро-2012 встретятся Италия и Испания (Фото)

29.06.2012 спорт

Сборная Германии впервые проиграла на Чемпионате Европы 2012 года.

Итальянцы в четверг в Варшаве победили немцев со счетом 2:1. Дубль в составе итальянской команды сделал нападающий Марио Балотелли, забивший на 20-й и 36-й минутах. Полузащитник немецкой команды Месут Озил на второй минуте, добавленной ко времени второго тайма, реализовал пенальти.

Немецкие футболисты еще ни разу не обыгрывали итальянцев на чемпионатах мира и Европы. Из теперь уже восьми игр немцы половину проиграли, а еще четыре завершили вничью. До Евро-2012 последний матч команды провели в полуфинале домашнего для сборной Германии чемпионата мира 2006 года. Итальянцы тогда победили в дополнительное время со счетом 2:0, а затем по пенальти выиграли у французов в финале.

За победу на Евро-2012 итальянцы поборются с действующими чемпионами мира и Европы испанцами. Матч пройдет 1 июля в Киеве. Немцы и португальцы завершили европейское первенство с бронзовыми медалями.