Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большой театр Беларуси продолжит заключать меморандумы о сотрудничестве с зарубежными коллегами

04.09.2012 культура
Большой театр Беларуси продолжит заключать меморандумы о сотрудничестве с зарубежными коллегами Национальный академический Большой театр (НАБТ) оперы и балета Беларуси в 80-м юбилейном сезоне продолжит заключать меморандумы о сотрудничестве с зарубежными коллегами. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор театра Владимир Гридюшко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сейчас действует 19 соглашений о сотрудничестве, причем 5 из них заключено белорусским театром и его партнерами в прошлом году. Есть договоры с российскими, украинскими, театрами стран Балтии, с Болгарией, Польшей, Сербией, Узбекистаном, Грузией, Азербайджаном. По словам Владимира Гридюшко, меморандумы будут в полной мере содействовать организации обменных гастролей и обмену солистами, а также дальнейшему расширению творческих контактов.

Кроме того, в 2012-2013 годах НАБТ оперы и балета Беларуси продолжит открывать филиалы в регионах страны. Создание филиалов предполагает не создание труппы, которая будет работать в том или ином городе на постоянной основе, а организацию полноценных и регулярных гастролей (раз-два в месяц). Так, уже работают филиалы театра в Могилеве и Несвиже. На очереди и другие города.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]