Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВФ спонсировал предвыборную кампанию Лукашенко

21.09.2012 политика
МВФ спонсировал предвыборную кампанию Лукашенко

В политике "кнута и пряника" в отношении белорусских властей Европа использует только пряник.

Об этом 21 сентября на пресс-конференции в Минске заявил лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, передает "Телеграф".

"Половину валюты Беларусь получает из Европы. Более того, президентскую кампанию Александра Лукашенко в 2010 году финансировал Международный валютный фонд, так как выделенные им накануне деньги были направлены не на модернизацию, а на подкуп избирателей", - заявил он.

Лидер ОГП также заявил о необходимости прекратить наблюдение за белорусскими "выборами" со стороны ОБСЕ. По его словам, отчет о "выборах" в стране можно сделать, находясь в Риме или Вильнюсе и не приезжая в Беларусь.

Анатолий Лебедько отметил, что ОБСЕ перед тем как приезжать в Беларусь для наблюдения за "выборами" должна дать белорусским властям домашнее задание – приведение белорусского законодательства к стандартам ОБСЕ и освобождение политзаключенных. По его мнению, власти пойдут на это, так как Европа больше нужна Минску, чем Минск Европе. "Мы не требуем себе каких-либо преференций, мы требуем вернуть в страну свободные выборы", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]