Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские парки 14 октября закроют сезон аттракционов

10.10.2012 общество
Минские парки 14 октября закроют сезон аттракционов

Решение о закрытии сезона традиционно принимается в октябре с поправкой на погодные условия.

Использовать механизмы и электрооборудование в дождь и при низкой температуре запрещается в целях безопасности. Как пишет БелТА, аттракционы законсервируют до середины апреля, но если будет держаться хорошая погода, два аттракциона — «Вальс» и «Автодром» — еще порадуют посетителей Центрального детского парка им. М. Горького.

«Несмотря на закрытие сезона аттракционов, места отдыха по-прежнему доступны для прогулок. Продолжает работать Центр творчества парка Горького. Кроме того, к новогодним праздникам в парке Горького откроется резиденция Деда Мороза. Мы приглашаем также встретить с нами Рождество, Новый год, Масленицу», — рассказывают в УП «Городские парки Минскзеленстроя».

В следующем году минчан ожидает открытие нового аттракциона. Он уже приобретен и будет установлен в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев. Также в марте-апреле специальная комиссия осмотрит металлоконструкции городских аттракционов, проведет грузовые испытания и электрофизические измерения. Непригодные к эксплуатации будут демонтированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]