Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спикеры парламентов Азербайджана и Армении планируют в октябре посетить Минск

29.09.2009 политика
29 октября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Спикеры парламентов Азербайджана и Армении планируют в октябре посетить Минск с официальными визитами. Об этом сообщил сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко отметил, что на осенней парламентской сессии, которая откроется 2 октября, "депутатам предстоит очень серьезная работа в области международного сотрудничества". Ожидается, что 12-14 октября состоится визит в Беларусь спикера парламента Азербайджана, а 23 октября Минск посетит председатель Национального собрания Армении.

Делегация Палаты представителей примет участие в заседаниях комиссий МПА ЕврАзЭС: по таможенному регулированию и пограничной политике, по торговой политике и международному сотрудничеству, по аграрно-промышленной политике, природопользованию и экологии. Они пройдут в Минске 14-15 октября.

Депутаты нижней палаты белорусского парламента также примут участие в выездном заседании Постоянной комиссии ПА ОДКБ по обороне и безопасности, которое пройдет в Минске 6-7 октября. Кроме того, парламентская делегация Республики Беларусь 19-21 октября будет участвовать в 121-й Ассамблее Межпарламентского союза в Женеве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]