Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аукционы по продаже принадлежащих Беларуси акций 9 ОАО будут проведены 6 июля в Минске

Аукционы по продаже принадлежащих Беларуси акций 9 ОАО будут проведены 6 июля в Минске 19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аукционы по продаже принадлежащих Республике Беларусь акций девяти открытых акционерных обществ будут проведены 6 июля 2011 года в Минске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу.

Госкомимущество является организатором проведения аукционов. На продажу выставляются акции девяти предприятий. Это открытые акционерные общества "Промстройсистема" (Минск), "Пуховичский опытно-экспериментальный завод", "Слонимский авторемонтный завод", "Спецавтотехника" (г.Бобруйск), "ТрансМозырь", "Полимер" (Лунинецкий р-н, д.Синкевичи), "Бобруйская обувная фабрика", "Борисовский ремонтно-механический завод", "Лесохимик".

Для участия в аукционах по продаже акций документы принимаются в Госкомимуществе до 16.00. 20 июня 2011 года.

Ранее Госкомимущество уже объявило о продаже акций на аукционах еще девяти ОАО. Эти аукционы намечены на 1 июля 2011 года.

Все эти предприятия входят в перечень хозяйственных обществ, акции которых подлежат приватизации в 2011 году. Как сообщалось БЕЛТА ранее, первые аукционы по продаже акций ОАО из плана приватизации на 2011-2013 годы будут проведены летом 2011 года. В 2011 году предложено к продаже 180 ОАО. А в план приватизации на 2011-2013 годы вошло 244 ОАО.

Госкомимущество приняло решение по определению способа приватизации и начальной цены продажи пакетов акций. Создана межведомственная рабочая группа, которая определила окончательные подходы к способам приватизации. Решено, что около 120 ОАО будут включены для продажи на аукционах, а остальные - на конкурсах.

Постановлением правительства №1927 от 2010 года утверждено положение о порядке определения начальной цены и продажи акций акционерных обществ. Это зависит от месторасположения предприятия, наличия в его активах недвижимого имущества, а также от пакета акций, который выставляется на продажу. Начальная цена продажи пакета акций может определяться либо в размере балансовой стоимости, либо рыночной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]